首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 请问县工商局
日  期: 2017-08-21
编  号: FHX17082198232
内  容: 请问一下,农村地区办理工商营业执照,怎么弄,要提供什么材料 ,费用是多少?是否要在户口所在地的工商所办理

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-08-23
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容: 请直接致电0743-3221988咨询办证程序,谢谢。