首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 鑫桂苑违约,上百户百姓得不到赔偿
日  期: 2017-09-18
编  号: FHX17091829210
内  容: 本人与2016年初购买凤凰县鑫桂苑楼盘的房,合同约定是2016年12月交房。 然后开商发建设进度缓慢,拖延到2017年7月才交,根据合作约定,开发商需要支付违约金。 本人先后三次跟开发商沟通过,第一次未交房时,开发商表示会按约定赔偿。第二次是通知收房后,开发商表示是因为政府市政工程建设原来导致延迟,他们不负责赔偿。第三次是8月初,对方表示老板在商量处理方案,但是过去了一个半月,却没有任何回复,打电话过去,工作人员却推脱不关他们事,他们与开发商老板无任何关系,他们无法联系上开发商老板。 这不是我一个人的事,当时上百人购买鑫桂苑的房,没有一个人得到生意人赔偿,请求政府协调解决,我们实在是沟通不上开发商。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-09-30
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容:  你们合同纠纷应当通过民事诉讼途径解决,特此告知!